САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Карлсон на крыше

Почему попытку показать другую точку зрения власти США воспринимают как предательство?

Интернет взорвала новость о том, что американский журналист Такер Карлсон взял интервью у российского президента Владимира Путина. На родине журналиста переполох – и многим очень не нравится сама идея о том, чтобы показать гражданам США другую точку зрения на мировую повестку и конфликт на Украине.

Так, экс-член палаты представителей Адам Кинзингер уже успел обвинить Карлсона в предательстве. На что сам журналист ответил так:

- Почему я должен чувствовать себя виноватым перед США, типа я предатель? Что, я должен любить только Америку? Я нахожусь в прекрасном городе (Москве), и мне все равно.

Любопытно, что соотечественника поддержал небезызвестный миллиардер Илон Маск – пообещал не блокировать интервью, когда его выложат в твиттере. Теперь можно быть уверенными, что беседу с президента увидят очень и очень многие.

И ажиотаж по этому поводу велик. Теги «Vladimir Putin», «JUST ANNOUNCED» («объявлено») и «#TuckerPutin» вышли в топ мировых трендов твиттера спустя двенадцать минут после того, как Такер проанносировал интервью.

Так в чем же собственно предательство? В попытке показать точку зрения, отличную от той, что широко представлена в американских медиа? То есть бесконечные интервью с Зеленским, это ок, а одно единственное с Путиным – уже крамола? И где же та самая пресловутая свобода слова, декларируемая как одна из главных американских ценностей?

К слову, популярнейшего ведущего и журналиста Карлсона в мае прошлого года уволили с телеканала Fox News. И именно из-за его критики в адрес властей США по конфликту на Украине. Получается, собственная точка зрения в Америке даже может стоить человеку работы.

В любом случае, хорошо, что есть такие как он. Которые не боятся гладить власти против шерсти. А у людей появится возможность сопоставить то, что они услышат, с бесконечными потоками лжи, которые они привыкли потреблять в американских медиа.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  2. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  3. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  4. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  5. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  6. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  7. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  8. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским
  9. В России законодательно закрепят поднятие флага на спортмероприятиях и расширят поддержку детско-юношеского спорта
  10. Владимир Путин подарил Марии Захаровой шкатулку с Кремлём и Георгием Победоносцем
  11. Валерий Фадеев: Меркачева передала Путину список осужденных для возможного помилования
  12. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 141 украинский беспилотник над российскими регионами
  13. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  14. В Кремле вручили госнаграды: высшие отличия получили Михалков, Спиваков, Красников и Захарова
  15. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также