САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Депутат Парламентского Собрания Геннадий Давыдько: Кто против болгарского народа?

Жители Пловдива хотят, чтобы монумент остался на своем месте.

Советские люди очень любили Болгарию. В народе ее даже называли шестнадцатой советской республикой. За путевками на местные курорты стояли в очередях, а болгарские фрукты, перцы, горошек, томаты, вино, сигареты, трикотаж, обувь доминировали на огромной территории от Курил до Карпат, от Баренцева до Черного моря. 

Роль Советского Союза в превращении разрушенной Второй мировой войной бедной аграрной страны в развитое и процветающее аграрно-индустриальное государство огромна.
А если подсчитать жертвы русских воинов, положенных на алтарь родства с болгарами, неоспоримым становится факт, что единство наших народов - основная гарантия их национального суверенного будущего.

И на западе, и на востоке все это хорошо понимают. А поскольку самостоятельность какого-либо национального субъекта не входит в замыслы англо-саксонской ложи, вырывать из народной памяти все святое для них привычное дело.

Да, исторические факты - деликатная субстанция. Мы тоже в свое время «подзабыли», что болгарские власти в лихие времена воевали на стороне Гитлера, но зато помнили, что четыреста тысяч болгар воевали против фашистов. И море цветов, которыми встречал Красную армию в 1944 году болгарский народ, помним.

За семьдесят лет жизни каменного Алеши его трижды пытались снести политики. Но сделать это не давали сами болгары. И этот факт ярче всего прочего говорит о том, насколько далеки тамошние политические выскочки от предпочтений своего народа.

Четвертую атаку на эту человеческую высоту Алеши, предпринятую на минувшей неделе, отбили. Враги отползли на свои позиции и намерены объявить общенациональный референдум по этому поводу.

Видимо, надеются, что, когда в принятии решения будут участвовать не только жители Пловдива, буквально воспитанные «Алешей» (скульптурная композиция - доминанта в общей архитектуре города), легко проголосуют за снос монумента.

А может, они собираются попросить денег на уничтожение каменного воина у ЕС? Переписывать историю - дело дорогостоящее. Зато тогда еще легче будет претворить в жизнь темное дельце. Ведь главная европейская ценность звучит так: все продается.
Понятно - если эти политики вновь готовятся послужить фашистам, то зачем им в тылу русский воин? 

Держитесь, болгары, и помните: не просто каменного героя хотят из вашей земли вырвать - это они крест-оберег с  тела страны сорвать хотят.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  2. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  3. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  4. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  5. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  6. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  7. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России
  8. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  9. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  10. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  11. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  12. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  13. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  14. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  15. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также