САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: На Украине «отменили» Александра Невского

УПЦ испугалась святого, сокрушившего Запад

Раскольники - Украинская православная церковь (УПЦ) - объявила, что исключила Александра Невского из числа поминаемых святых. И удалила из календаря день его памяти.

Что такое УПЦ? Это, по сути, секта. Самозванцы, которые присвоили себе собственность Русской православной церкви, принявшие активное участие в травле и терроре против пастырей и прихожан Русской православной церкви (РПЦ).

С точки зрения православных канонов и правил, эти еретики ничем не отличается, например, от Церкви Летающего Макаронного Монстра, которую основали в Америке. И прав «отменять» русских святых у нее ничуть не больше, чем у этих монстрофилов. С таким же успехом можно запретить закон всемирного тяготения Ньютона, потому что тот не размовлял на мове.

Но интересна сама причина запрета. Александра Невского объявили «продуктом российской пропаганды». О да, еще какой «продукт»! Даже не религиозный, но сколько-нибудь образованный человек знает, что святой равноапостольный князь был реальным историческим лицом. И главная его заслуга – разгром западных интервентов. Сначала шведов на Неве, потом немецких псов-рыцарей на Чудском озере.

В ту пору Русь находилась под гнетом монголо-татарского ига. Однако, хан Батый не вмешивался во внутреннюю жизнь русского государства и не навязывал свою религию. Главным вопросом для него была своевременная выплата дани. Тогда как западные захватчики хотели изменить сами устои, уничтожить русское православие и русскую самобытность. «Перепрошить», выражаясь современным языком, что Запад сейчас успешно делает на Украине. И чему бросила вызов Россия – снова.

Такая мощная личность, как Александр Невский - настоящий кошмар для попов-богоотступников из УПЦ. Нравственным карликам только и остается, что грозить кулачками в небо. Обратная связь будет, даже не сомневайтесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также