САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: На Украине «отменили» Александра Невского

УПЦ испугалась святого, сокрушившего Запад

Раскольники - Украинская православная церковь (УПЦ) - объявила, что исключила Александра Невского из числа поминаемых святых. И удалила из календаря день его памяти.

Что такое УПЦ? Это, по сути, секта. Самозванцы, которые присвоили себе собственность Русской православной церкви, принявшие активное участие в травле и терроре против пастырей и прихожан Русской православной церкви (РПЦ).

С точки зрения православных канонов и правил, эти еретики ничем не отличается, например, от Церкви Летающего Макаронного Монстра, которую основали в Америке. И прав «отменять» русских святых у нее ничуть не больше, чем у этих монстрофилов. С таким же успехом можно запретить закон всемирного тяготения Ньютона, потому что тот не размовлял на мове.

Но интересна сама причина запрета. Александра Невского объявили «продуктом российской пропаганды». О да, еще какой «продукт»! Даже не религиозный, но сколько-нибудь образованный человек знает, что святой равноапостольный князь был реальным историческим лицом. И главная его заслуга – разгром западных интервентов. Сначала шведов на Неве, потом немецких псов-рыцарей на Чудском озере.

В ту пору Русь находилась под гнетом монголо-татарского ига. Однако, хан Батый не вмешивался во внутреннюю жизнь русского государства и не навязывал свою религию. Главным вопросом для него была своевременная выплата дани. Тогда как западные захватчики хотели изменить сами устои, уничтожить русское православие и русскую самобытность. «Перепрошить», выражаясь современным языком, что Запад сейчас успешно делает на Украине. И чему бросила вызов Россия – снова.

Такая мощная личность, как Александр Невский - настоящий кошмар для попов-богоотступников из УПЦ. Нравственным карликам только и остается, что грозить кулачками в небо. Обратная связь будет, даже не сомневайтесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов
  2. Трамп призвал Зеленского «взяться за дело» и заключить соглашение по Украине
  3. Владимир Путин: В заботе женщины нуждается и вторая половина семьи, и дети
  4. Песков призвал Зеленского взять на себя ответственность за успешное завершение переговоров
  5. Умер народный поэт Беларуси, автор текста гимна Владимир Каризна
  6. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Ганой
  7. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  8. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  9. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  10. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  11. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  12. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  13. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  14. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  15. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также