САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Эх, Екатерина, ты была не права!

Власти США переполошились – а вдруг Россия захочет вернуть себе Аляску?

18 января Владимир Путин подписал указ - распорядился выделить средства на юридическую защиту зарубежной недвижимости РФ. В документе идет речь об имуществе бывшей Российской империи и СССР.

Американцы в эту новость вцепились – мол Россия претендует на Аляску, проданную штатам в 1867 году. К тому же, там до сих пор живут общины, тесно связные с бывшей родиной.

Затем маразм крепчал - 22 января заместитель пресс-секретаря американского Госдепа Ведант Патель заявил на брифинге журналистам, что президент России Аляску не получит. Обсуждали там и указ, где продажа Аляски Соединенным Штатам названа незаконной. Только вот в чем дело - нет такого указа, не существует в природе.

Прекрасный образец того, как создали много шума из ничего. А главная цель – напугать Россией как тем самым невероятно страшным бабайкой в детстве. Методично создают образ врага, используя даже самые нелепые и пустячные поводы.

Тут уж не смог остаться безучастным зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. У себя в англоязычных соцсетях написал, что теперь «война неизбежна», сопроводив пост веселыми смайликами. Ну как тут не вспомнить песню «Любэ» - «Не Валяй дурака, Америка».
Да, конечно, пока смысл указа не совсем понятен – механизм защиты недвижимости не разъяснен. Но уж точно дело тут не в Аляске, где живут российские общины. Любопытно, что чиновники Госдепа попутно продемонстрировали и блестящие знания истории – сообщили, что что Россия продала Аляску в 80-х годах 20 века. Что ж, в принципе, логично, что и дальше они делали такие же «обоснованные» умозаключения. Дно так и не пробито окончательно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также