САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Красное море крови

На Ближнем Востоке по-прежнему очень горячо.

Только теперь точка кипения смещается, похоже, потихоньку из Сектора Газа в сторону Йемена. США и их союзники продолжают бомбить позиции боевиков из «Ансар Аллах» (хуситов) - мусульманского движения, вступающего за чистоту ислама, которое занимает почти всю северную часть страны.

А еще они — часть антиизраильского фронта вместе с поддерживающим их Ираном, вместе с ХАМАС и «Хезболлой». Хуситы свою войну ведут в Красном море, нападая на торговые суда, связанные с израильтянами. За это им и прилетело.

Пока, правда, эта очередная западная акция устрашения напоминает стрельбу из пушки по воробьям. Чтобы действительно нанести серьезный урон хуситам, нужна наземная операция. Но к ней Вашингтон не готов.

Очередная ближневосточная «мясорубка», вообще, вызывает много вопросов. С какой стати американцы вообще туда влезли? Объяснение – это мол, зашита нашей безопасности, опять не годится. Ведь до границ США оттуда десятки тысяч километров. Похоже, Джо Байден этой военной операцией пытается поднять свой рухнувший рейтинг. Мол, США на фоне украинского провала и в Секторе Газа, еще мировая супердержава. Он, дав добро на авиаудары по хуситам, даже не спросил согласия у Конгресса, чем вызвал неудовольствие у его членов.

Пока, правда, все идет по другому сценарию: каждый следующий шаг ухудшает предыдущее положение. А цена этих неудач — море крови в Красном море. Хуситы обещают поджечь весь регион.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  2. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  3. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  4. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  5. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  6. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  8. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  9. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  10. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  11. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  12. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  13. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине
  14. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  15. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также