САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Красное море крови

На Ближнем Востоке по-прежнему очень горячо.

Только теперь точка кипения смещается, похоже, потихоньку из Сектора Газа в сторону Йемена. США и их союзники продолжают бомбить позиции боевиков из «Ансар Аллах» (хуситов) - мусульманского движения, вступающего за чистоту ислама, которое занимает почти всю северную часть страны.

А еще они — часть антиизраильского фронта вместе с поддерживающим их Ираном, вместе с ХАМАС и «Хезболлой». Хуситы свою войну ведут в Красном море, нападая на торговые суда, связанные с израильтянами. За это им и прилетело.

Пока, правда, эта очередная западная акция устрашения напоминает стрельбу из пушки по воробьям. Чтобы действительно нанести серьезный урон хуситам, нужна наземная операция. Но к ней Вашингтон не готов.

Очередная ближневосточная «мясорубка», вообще, вызывает много вопросов. С какой стати американцы вообще туда влезли? Объяснение – это мол, зашита нашей безопасности, опять не годится. Ведь до границ США оттуда десятки тысяч километров. Похоже, Джо Байден этой военной операцией пытается поднять свой рухнувший рейтинг. Мол, США на фоне украинского провала и в Секторе Газа, еще мировая супердержава. Он, дав добро на авиаудары по хуситам, даже не спросил согласия у Конгресса, чем вызвал неудовольствие у его членов.

Пока, правда, все идет по другому сценарию: каждый следующий шаг ухудшает предыдущее положение. А цена этих неудач — море крови в Красном море. Хуситы обещают поджечь весь регион.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  2. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья
  3. Владимир Путин провёл совещание по ситуации в зоне СВО и поручил расширять полосу безопасности на границе с Украиной
  4. В Беларуси в 2026 году выпустят серию сувенирных двухрублёвых монет «Паляванне і рыбалоўства»
  5. Воробьёв доложил Путину о модернизации ЖКХ, догазификации и внедрении ИИ в Подмосковье
  6. Александр Лукашенко детям: В Беларуси у всех равные возможности, нужно только трудиться
  7. Дмитрий Песков: Новый телефонный разговор Путина и Трампа состоится в ближайшее время
  8. В Москве прощаются с Верой Алентовой: Владимир Путин направил венок
  9. Игорь Сергеенко призвал белорусскую молодёжь не искать лучшей жизни за границей
  10. Россия вывела на орбиту спутники Беларуси, Ирана и Эквадора ракетой «Союз-2.1б»
  11. Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС, и допустил трёхстороннюю встречу с Путиным и Зеленским
  12. Игорь Сергеенко: Союзное государство Беларуси и России — самый продвинутый интеграционный проект на постсоветском пространстве
  13. Владимир Путин закрепил обязательное изображение крестов на государственном гербе России
  14. Владимир Путин обязал УК и поставщиков ресурсов общаться с жителями через домовые чаты в Max
  15. Владимир Путин отменил ежегодные декларации о доходах для чиновников и депутатов

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также