САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Два года назад захватили Капитолий

Разгневанных американцев объявили террористами. А майдан – это другое!

6 января 2021 года в США группа республиканских избирателей ворвались в Капитолий, где заседают Палата представителей и Сенат. Они были возмущены наглой фальсификацией президентских выборов в пользу демократа Байдена. Действительно – такого политического разбоя еще не было в истории Америки.

Избирком, ссылаясь на эпидемию ковида, разрешил отправлять избирательные бюллетени по почте. В результате так проголосовали сто миллионов человек! Кому на самом деле они отдали предпочтение проконтролировать было невозможно. В продемократических штатах объявляли, что все они или подавляющее большинство за Байдена, после чего письма уничтожались.

Добавим сюда внесение в перечень избирателей покойников, наглое недопущение республиканских наблюдателей на участки. Зато туда в огромных количествах привозили мигрантов даже без документов, которым разрешали отдать свой голос за «правильного» демократического кандидата.

Людей, ворвавшихся в Капитолий, тогда объявили террористами. Одну из демонстранток, ветерана войны, застрелили. А ведь они были без оружия и даже особо не буянили. То, что происходило на майдане Незалежности в Киеве – это, конечно, «совсем другое». Вооруженные бандиты захватывали правительственные здания. Убивали сопротивляющихся. Но с точки зрения Вашингтона, это был «народ, к которому нельзя применять силу».

О проведении переголосования даже речи не шло. Да вы смеетесь что ли! Глас народа – глас божий. То ли дело на Украине в 2004 году, когда победил нежеланный для Запада кандидат Янукович. Стоило оппозиции взбрыкнуть, как Запад тут же потребовал переголосования. Итоги которого уже «правильно» посчитали – победил антироссийский кандидат Ющенко.

Теперь вся административная машина демократов пытается политически уничтожить Дональда Трампа, обвиняя его в причастности к тому самому «мятежу». Уже в двух штатах – Колорадо и Мэн – ему отказали в праве участвовать в праймериз – предварительных выборов кандидатов. Удивительная по цинизму и беззаконию история. Наглядный пример двойных стандартов и подлинной цены американской демократии. Гроша она ломаного не стоит!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также