САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Два года назад захватили Капитолий

Разгневанных американцев объявили террористами. А майдан – это другое!

6 января 2021 года в США группа республиканских избирателей ворвались в Капитолий, где заседают Палата представителей и Сенат. Они были возмущены наглой фальсификацией президентских выборов в пользу демократа Байдена. Действительно – такого политического разбоя еще не было в истории Америки.

Избирком, ссылаясь на эпидемию ковида, разрешил отправлять избирательные бюллетени по почте. В результате так проголосовали сто миллионов человек! Кому на самом деле они отдали предпочтение проконтролировать было невозможно. В продемократических штатах объявляли, что все они или подавляющее большинство за Байдена, после чего письма уничтожались.

Добавим сюда внесение в перечень избирателей покойников, наглое недопущение республиканских наблюдателей на участки. Зато туда в огромных количествах привозили мигрантов даже без документов, которым разрешали отдать свой голос за «правильного» демократического кандидата.

Людей, ворвавшихся в Капитолий, тогда объявили террористами. Одну из демонстранток, ветерана войны, застрелили. А ведь они были без оружия и даже особо не буянили. То, что происходило на майдане Незалежности в Киеве – это, конечно, «совсем другое». Вооруженные бандиты захватывали правительственные здания. Убивали сопротивляющихся. Но с точки зрения Вашингтона, это был «народ, к которому нельзя применять силу».

О проведении переголосования даже речи не шло. Да вы смеетесь что ли! Глас народа – глас божий. То ли дело на Украине в 2004 году, когда победил нежеланный для Запада кандидат Янукович. Стоило оппозиции взбрыкнуть, как Запад тут же потребовал переголосования. Итоги которого уже «правильно» посчитали – победил антироссийский кандидат Ющенко.

Теперь вся административная машина демократов пытается политически уничтожить Дональда Трампа, обвиняя его в причастности к тому самому «мятежу». Уже в двух штатах – Колорадо и Мэн – ему отказали в праве участвовать в праймериз – предварительных выборов кандидатов. Удивительная по цинизму и беззаконию история. Наглядный пример двойных стандартов и подлинной цены американской демократии. Гроша она ломаного не стоит!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  2. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  3. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  4. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  5. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  6. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  8. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  9. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  10. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  11. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  12. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  13. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  14. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  15. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также