САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: У Вашингтона союзников нет. Только - клиенты

Госсекретарь США Этони Блинкен, наконец, проболтался. Оказывается 90 процентов помощи Украине в действительности были потрачены непосредственно в Штатах.

Миллиарды «зеленых» пошли на производство поставляемого Киеву оружия. Благодаря чему появились новые рабочие, обеспечив рост промышленности. Многие предприятия, находившиеся на грани закрытия, сегодня пашут от рассвета до заката. Конфликт в Незалежной стал для Штатов настоящим Эльдорадо. Рецепт безотказный, проверенный временем.

Вторая мировая война помогла Штатам выбраться из Великой депрессии. Европа лежала в руинах, а Штаты процветали. Их ВПК на бездонных военных заказах из жалкого карлика превратился в чудовищного монстра. Причем, как и сейчас, они за милую душу толкали своим же союзникам всякий хлам. Когда дело касается денег, для американцев союзников попросту нет. Только – клиенты. Обдерут, как липку и не поморщатся. Бизнес – ничего личного.

Например, британцам тогда до зарезу понадобились дополнительные корабли для сопровождения атлантических конвоев. Они шли из Америки и везли американские же грузы, оплаченные Лондоном, включая харчи. Без них британцам пришел бы кирдык. Дядя Сэм с готовностью протянул союзнику руку помощи. Впарил Лондону допотопные эсминцы постройки аж Первой мировой (!!!), которые собирались утилизировать. Взамен Вашингтон получил в бесплатную аренду на сто лет английские морские базы в разных частях света. После чего Британия перестала быть владычицей морей. Что предопределило крах ее многовековой империи к выгоде Вашингтона, естественно. Одним геополитическим соперником стало меньше.

Сейчас тот же фокус они, считай, проделали с Европой, погрузив ее по уши в конфликт на Украине. И накрепко пристегнули к себе начинавших было борзеть европейцев. Киев превратился вообще в послушную шавку – за военные поставки, которые американцы называют милым словом «помощь», украинцы в долгах на несколько поколений вперед. А это очень крепкая узда.

И еще большой вопрос – кто на самом деле кукловодит маразматиком Байденом? Не исключено, что как раз воротилы заокеанского ВПК. От этих беспринципных джентльменов ожидать чего угодно можно. За убийством президента Джона Кеннеди, не исключено, могли стоять как раз они. Во всяком случае, именно такую версию, как основную, отыграл в своем фильме «JFK» режиссер Оливер Стоун. А он человек – весьма информированный. И с бухты-барахты придумывать бы ничего не стал. И вряд ли в американском закулисье с тех пор что-то сильно переменилось. За ниточки дергают все те же Карабасы-Барабасы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  2. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  3. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
  4. Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам и пообещал поддержку развитию спорта инвалидов
  5. Силы ПВО за ночь сбили 26 украинских БПЛА над территорией России
  6. Александр Лукашенко проведёт совещание по проекту указа об ЭКО
  7. Александр Лукашенко помиловал ещё 250 осуждённых за экстремистские преступления
  8. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  9. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  10. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  11. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  12. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  13. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  14. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  15. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры Александра Лукашенко со спецпосланником США Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси и могут стать шагом к разрядке в отношениях с Вашингтоном.

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также