САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Израиль учится у фашистов?

Министр-еврей предложил убивать в день по палестинцу

Итамар Бен-Гвир занимает пост министра национальной безопасности Израиля. Открывая заседание возглавляемой им фракции «Оцма Йегудит» в Кнессете, он заявил, что Израиль должен говорить с ХАМАС на «языке решений». Что это значит? А он объяснил:

- Прекратить сделки с ХАМАС и убивать по одному палестинскому заключённому каждый день.

Сильно, правда? Карательные отряды СС, в которых служили в изобилии украинские националисты, сжигали целые деревни. Чего скромничать-то? Впрочем, примерно так себя на практике ЦАХАЛ и ведет, стирая с лица земли целые кварталы в секторе Газа. Наша либеральная интеллигенция им аплодирует стоя. Это ведь не «зверство русской военщины на Украине». Это другое.

Кстати, о зверствах. По их собственной украинской статистике за 11 месяцев 2023 года в результате военных действий погибло две тысячи гражданских лиц. Трагедия? Безусловно. Но сравним эти цифры со статистикой дорожных аварий в Незалежной. В 2019 году, до спецоперации и пандемии, в ДТП погибло 3454 украинца. А теперь что касается действий Израиля.

По статистике ООН, в день (за один день!) там гибнет примерно 320 мирных жителей. Нетрудно подсчитать потери гражданского населения, если учесть, что израильская операция «Железные мечи» началась 7 октября.

В который раз оговоримся: палестинским террористам, которые расстреляли мирный фестиваль, издевались над заложниками и убивали всех евреев, что попадались им под руку, нет оправдания. Но нельзя же под этим предлогом превращаться в зверей. В тех же фашистов, которые относились к евреям как насекомым, подлежащим тотальному уничтожению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  2. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  3. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  4. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  5. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  6. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  7. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  8. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  9. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  10. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  11. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  12. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  13. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  14. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  15. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также