САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Политика «отмены» России со стороны коллективного Запада полностью провалена

За «Прямой линией» и итоговой пресс-конференцией Президента России в части ответов на вопросы международной повестки, уверен, пристально следил весь коллективный Запад.

Мировые таблойды - даже еще до окончания прямой трансляции - пестрели заголовками с самыми яркими цитатами российского лидера.

Владимир Путин весьма точно охарактеризовал неоколониальную политику Соединенных Штатов и ЕС. Одни захлебываются имперскими амбициями, другие утратили суверенитет и смотрят, как выразился Президент, на «старшего брата». США не могут смириться с неизбежным - крахом собственной гегемонии. Именно с этим связано маниакальное желание сдерживания России и навязывание своих приоритетов Европе в ущерб интересам стран Старого света.

Не мы развязали противостояние на Украине, это следствие госпереворота 2014 года, который организовали, по сути, США. Не мы разрывали отношения с Вашингтоном и Брюсселем, не мы вводили двойные стандарты в международных делах, которые так хорошо видны на примерах украинского и палестино-израильского конфликтов. Результат – трагедия и катастрофа для миллионов людей, экономические потери, угроза кризиса и спад уровня жизни в целом.

Наша страна, как и сказал Владимир Владимирович, готова и к переговорам, и к нормализации отношений, но на равноправных и взаимоуважительных условиях, не ценой своего суверенитета, как это делают европейцы. Мы обязательно отстоим свою независимость и безопасность, национальные интересы, достигнем целей СВО, которые остаются прежними – денацификация и демилитаризация киевского режима. Россия – не из тех государств, которое будет «стрелять себе в ногу» ради призрачной дружбы с Западом. И это должны понимать наши некогда партнеры.

Мир гораздо шире границ «золотого миллиарда» - это неоспоримая истина. США в попытках сохранить присвоенную себе «исключительность» рискуют оказаться в изоляции. И это хорошо демонстрируют последние голосования на Генеральной ассамблее ООН. Готов подписаться под каждым словом Владимира Владимировича, очень многие граждане, в том числе на Западе, поддерживают действия нашей страны, считая их правильными. Среди них и парламентарии, и политики, с которыми мы сохраняем контакты, и представители крупного бизнеса.

Политика «отмены» России со стороны коллективного Запада полностью провалена. «Верной дорогой» шли и идем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  2. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  3. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  4. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  5. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  6. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  7. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  8. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  9. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  10. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  11. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  12. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  13. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  14. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  15. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также