САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Политика «отмены» России со стороны коллективного Запада полностью провалена

За «Прямой линией» и итоговой пресс-конференцией Президента России в части ответов на вопросы международной повестки, уверен, пристально следил весь коллективный Запад.

Мировые таблойды - даже еще до окончания прямой трансляции - пестрели заголовками с самыми яркими цитатами российского лидера.

Владимир Путин весьма точно охарактеризовал неоколониальную политику Соединенных Штатов и ЕС. Одни захлебываются имперскими амбициями, другие утратили суверенитет и смотрят, как выразился Президент, на «старшего брата». США не могут смириться с неизбежным - крахом собственной гегемонии. Именно с этим связано маниакальное желание сдерживания России и навязывание своих приоритетов Европе в ущерб интересам стран Старого света.

Не мы развязали противостояние на Украине, это следствие госпереворота 2014 года, который организовали, по сути, США. Не мы разрывали отношения с Вашингтоном и Брюсселем, не мы вводили двойные стандарты в международных делах, которые так хорошо видны на примерах украинского и палестино-израильского конфликтов. Результат – трагедия и катастрофа для миллионов людей, экономические потери, угроза кризиса и спад уровня жизни в целом.

Наша страна, как и сказал Владимир Владимирович, готова и к переговорам, и к нормализации отношений, но на равноправных и взаимоуважительных условиях, не ценой своего суверенитета, как это делают европейцы. Мы обязательно отстоим свою независимость и безопасность, национальные интересы, достигнем целей СВО, которые остаются прежними – денацификация и демилитаризация киевского режима. Россия – не из тех государств, которое будет «стрелять себе в ногу» ради призрачной дружбы с Западом. И это должны понимать наши некогда партнеры.

Мир гораздо шире границ «золотого миллиарда» - это неоспоримая истина. США в попытках сохранить присвоенную себе «исключительность» рискуют оказаться в изоляции. И это хорошо демонстрируют последние голосования на Генеральной ассамблее ООН. Готов подписаться под каждым словом Владимира Владимировича, очень многие граждане, в том числе на Западе, поддерживают действия нашей страны, считая их правильными. Среди них и парламентарии, и политики, с которыми мы сохраняем контакты, и представители крупного бизнеса.

Политика «отмены» России со стороны коллективного Запада полностью провалена. «Верной дорогой» шли и идем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также