САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Правда глаза колет

Почему Байден и Зеленский испугались вопросов российского журналиста?

Представители правительства США отказали журналисту из информационного агентства Sputnik Павлу Заковоротному, который хотел попасть на пресс-конференцию президента США и Владимира Зеленского в Белом доме, ссылаясь на отсутствие свободных мест. Хотя его имя было в списке аккредитованных журналистов, его не пустили в аудиторию.

Чем же так напугал двух опытных политиков представитель российского медиа? Мог задавать неудобные вопросы, использую не ту риторику.

К слову, Байдена неоднократно ловили на использовании шпаргалок, где были указаны ключевые тезисы выступлений и информация о присутствовавших на мероприятиях журналистах с их фотографиями и вопросами, которые они планируют задать.

А тут, конечно, история непредсказуемая. Вот только кое-что не вяжется. А как же хваленая демократия, свобода слова? Или она работает только для своих? Американский миф про независимые СМИ развенчан уже давно. Но это прям как-то мелко – не пустить единственного журналиста, который мог бы задать не заранее написанный вопрос, а говорить о том, что обоим президентам неприятно.

Получается, правда глаза колет? И очень просто не обращать на нее внимания, лишь закрыв рот всем инакомыслящим. К сожалению, это так и работает, граждане США получают искаженное представление о событиях на Украине, о позиции России из-за мощной госпропаганды. А им стоило бы узнать правду.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также