САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Гадящих России релокантов надо отлучить от рублевой кормушки

Источая оттуда ненависть к соотечественникам, они продолжают зарабатывать деньги здесь.

Занятная вещь получается. Ненавидел Россию, гражданин, ненавидел, а тут раз, и СВО случилась. Гражданин в охапку чемодан и дал деру из страны.

Казалось бы, все, мечта сбылась: не в России, свободен от гнета системы... Ан нет, продолжает ненавидеть Россию. А чем дальше, тем истовее — ведь любимый им Укрорейх проигрывает...

Для кого-то ненависть — бизнес. Чем больше гадостей на Отечество прольёт, тем больше заработает. 
Для кого-то — печать лояльности Мальчиша-Плохиша: видишь как я по русским вдарил, я свой, буржуинский! 
Есть и убежденные мерзавцы.

Но многих из них связывает одно — они кормятся за счет авторских отчислений от своих произведений, которые продаются в России. 
Книги, музыка, фильмы... Особенно — фильмы.

Нет, я не предлагаю из-за кучки уродов запрещать хорошие произведения, особенно — коллективные, как это практиковалось в СССР. Но с потоком авторских отчислений надо что-то делать.

Вот за иноагентов уже взялись. Из последнего: Председатель Парламентского Собрания, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос «Комсомольской правды» о том, что в России свободно размещается реклама на интернет-ресурсах иноагентов, сказал:
«Для кого-то, видимо, деньги не пахнут. Фактически речь идет о финансировании тех, кто ведет антироссийскую деятельность против нашей страны. Такая ситуация требует принятия решений. Что постараемся сделать как можно быстрее».

Значит — будет скоро решено.

Но и мы, покупая фильмы, музыку, книги, финансируем предателей, которые, ко всему прочему, добровольно оплачивают убийство русских людей.

Думается, тут надо не доходы у беглецов отбирать, а направлять на специальные счета, где они будут храниться, допустим, год, с момента поступления. 
За это время релокант может вернуться в Россию, и, после проверки его деятельности за границей, забрать свои средства.

Если же он не пожелает вернуться, все деньги, до копеечки, должны быть переведены на счета фондов поддерживающих наших воинов. 
И тогда можно все произведения релокантов покупать с чистой совестью. И чем больше, тем лучше!

Если автор чист — свое он получит. А если замаран, то тем более.

Так и живем...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  2. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  3. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  4. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  5. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  6. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  7. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  8. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  9. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  10. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  11. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  13. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  15. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также