САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: В Киеве затопило метро

Опять москали во всем виноваты?

В украинской столице ЧП – подтопление шести станций. Более того – в одном из тоннелей вода полилась на пути, которые находятся под током. В потолке образовались трещины. Учитывая, что подземка в этом месте проходит через пойму реки, можно представить масштаб возможной катастрофы. Сейчас часть синей ветки от «Теремков» до «Демеевской» перекрыты.

Кто же в этом виноват? Вроде бы ответ очевиден – клятые москали. Но при всем горячем желании на них спихнуть не вышло. Поэтому решили отыграться на бывших лидерах страны – Викторе Януковиче и Николае Азарове. Мол, это они открывали две проблемные станции, вот и сделали это «ради показухи», а мэр Кличко все это расхлебывай.

Действительно, станции «Демеевская» и «Лыбедская» сооружались в 2008- 2010 годах в сложных горно-геологических условиях. И это были последние станции, открытые в самостийной. С тех пор не открыто НИ ОДНОЙ, при том, что в Москве их стало больше на 75. Но дело в том, что сложности в этом районе во время строительства были и при советской власти. Просто тогда ситуация мониторилась в режиме 24X7, и все проблемы купировались на начальных этапах.

Так же сейчас работает и московское метро. Износ оборудования, просадка грунта – естественные процессы. Нужно просто пристально за ними следить и вовремя реагировать. В Киеве же перегон с трещинами в потолке работал целую неделю, пока не закрыли. До последнего надеялись – авось рассосется.

По этому принципу существует вся современная Украина. Закономерно, что она день ото дня скукоживается в размерах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также