САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Запад пошел на покаяние

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

За последние несколько дней заголовки западных газет и новостных изданий все чаще пестрят громкими заявлениями, похожими на покаяние. Судя по настроению в прессе, скоро американский капитализм ожидает крах, Россия вернет себе силу и суверенитет глобальной державы, а Украина падет вместе с Вашингтоном и Европой. Казалось бы, кто мог подумать?!

Но давайте обо всем по порядку. На днях немецкое издание Bild наконец-то признало, что Киев не способен выстоять перед превосходством РФ без помощи Запада. Помощи, которая с каждым днем иссякает, а к концу года может и вовсе сойти на «нет».

Журналисты из Берлина признаются, что российская промышленность многократно превосходит украинскую. ВПК и вся экономика России моментально активизировалась и подстроилась под нужды СВО, покрывая потребности армии.

- Любой, кто думал, что нынешних поставок в размере ста современных западных боевых танков будет достаточно, чтобы остановить армию Путина, сильно недооценил Россию, - делают выводы в Bild.

Тем временем в Дании банк Saxo, знаменитый своими тревожными прогнозами, заявил о скором падении капитализма в США. По мнению финансистов, на фоне предстоящих выборов правительство США будет вынуждено повысить фискальные расходы. Это спровоцирует рост инфляции, отток капитала, рост доходности по гособлигациям, переход капитала к государству и конец капитализма.

Тем временем экономика России в ближайшей перспективе перейдет к росту, считают журналисты Der Spiegel.

- Экономическая политика в краткосрочной и, вероятно, среднесрочной перспективе приведет к росту, который в конечном итоге принесет пользу россиянам. Безработица находится на низком уровне. Строительная отрасль России даже ставит рекорды, - пишет журналистка Энн Дорит Бой.

Вот такое будущее прогнозируют западные СМИ. За что боролись, на то и напоролись.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также