САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Депутат ПС Геннадий Давыдько: Для кого мы строим дом?

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Сенатор Маргарита Павлова жестко высказалась о демографической проблеме, и это послужило поводом для яростной дискуссии в информационной среде. Резвые журналисты-хайполовы передернули честные, вызванные искренним переживанием за будущее родины слова и нацарапали на интернет-заборе: «Сенатор призвала девушек рожать, а не учиться».

И уже никому нет дела до истинного смысла сказанного, а повод себя показать, поумничать и попиариться выдался подходящий. И вот образовалась свора из незамужних, бездетных и нетрадиционно вывернуты - и давай кидать камни в многодетную маму, которая всего лишь посчитала нужным сказать, что надо бы пересмотреть систему ценностей молодежи. Помочь определиться с приоритетами девушкам, которые, в ущерб замужеству, стремятся получить высшее образование, а потом работают не по специальности или вообще не работают, а долгие годы ищут себя, и в результате утрачивают детородную функцию.

Все сказано по делу и по времени. Нам извне навязали систему ценностей, где духовное задыхается под гнетом материального, а карьера и деньги важнее совести и чести. Где эгоизм и самовлюбленность важнее любви и семьи. И в такой системе ребенок - помеха развлечениям, лишняя трата денег и времени. Это надо срочно менять.

Что касается конфликта между получением высшего образования и рождением ребенка, наипервейшая задача государства - всеми способами поддержать молодую семью. Это и жилье для молодоженов, и повышенная стипендия.

Надо сделать так, чтоб молодые мамы были героями нового времени. Мужчины-воины и женщины-мамы - истинные патриоты. И к ним - повышенное уважение.

Можно защищать страну от врага, делать ее богатой и процветающей, увеличивать продолжительность жизни населения, создавать условия для мигрантов, бороться с ЛГБТ*-пропагандой… Из кожи вон лезть, но если в стране на свет не будет появляться хотя бы по три ребенка в семье, через каких-нибудь двести лет нас не станет. Города и поселки останутся, но населять их будут не наши правнуки.

Трезво оценивая положение дел и учитывая внешние и внутренние условия, можно предположить, что восточноевропейская цивилизация погибнет не из-за войн, а из-за демографии.

Наши народы обречены, если не примем беспрецедентные меры.

Движение ЛГБТ запрещено в России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также