САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Депутат ПС Геннадий Давыдько: Для кого мы строим дом?

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Сенатор Маргарита Павлова жестко высказалась о демографической проблеме, и это послужило поводом для яростной дискуссии в информационной среде. Резвые журналисты-хайполовы передернули честные, вызванные искренним переживанием за будущее родины слова и нацарапали на интернет-заборе: «Сенатор призвала девушек рожать, а не учиться».

И уже никому нет дела до истинного смысла сказанного, а повод себя показать, поумничать и попиариться выдался подходящий. И вот образовалась свора из незамужних, бездетных и нетрадиционно вывернуты - и давай кидать камни в многодетную маму, которая всего лишь посчитала нужным сказать, что надо бы пересмотреть систему ценностей молодежи. Помочь определиться с приоритетами девушкам, которые, в ущерб замужеству, стремятся получить высшее образование, а потом работают не по специальности или вообще не работают, а долгие годы ищут себя, и в результате утрачивают детородную функцию.

Все сказано по делу и по времени. Нам извне навязали систему ценностей, где духовное задыхается под гнетом материального, а карьера и деньги важнее совести и чести. Где эгоизм и самовлюбленность важнее любви и семьи. И в такой системе ребенок - помеха развлечениям, лишняя трата денег и времени. Это надо срочно менять.

Что касается конфликта между получением высшего образования и рождением ребенка, наипервейшая задача государства - всеми способами поддержать молодую семью. Это и жилье для молодоженов, и повышенная стипендия.

Надо сделать так, чтоб молодые мамы были героями нового времени. Мужчины-воины и женщины-мамы - истинные патриоты. И к ним - повышенное уважение.

Можно защищать страну от врага, делать ее богатой и процветающей, увеличивать продолжительность жизни населения, создавать условия для мигрантов, бороться с ЛГБТ*-пропагандой… Из кожи вон лезть, но если в стране на свет не будет появляться хотя бы по три ребенка в семье, через каких-нибудь двести лет нас не станет. Города и поселки останутся, но населять их будут не наши правнуки.

Трезво оценивая положение дел и учитывая внешние и внутренние условия, можно предположить, что восточноевропейская цивилизация погибнет не из-за войн, а из-за демографии.

Наши народы обречены, если не примем беспрецедентные меры.

Движение ЛГБТ запрещено в России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  2. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  3. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  4. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  5. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  6. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  7. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  8. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  9. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  10. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  11. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  12. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии
  13. Заседание Совета Министров Союзного государства проходит в Москве
  14. Беларусь одобрила союзные проекты по запуску пригородных поездов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша
  15. Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также