САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

Мэр Киева Кличко обвинил Зеленского в диктаторских замашках и публично встал на сторону его главного оппонента – главкома ВСУ Залужного. Премьер-министр Венгрии Орбан (и не только он) выступил против проведения на декабрьском саммите ЕС переговоров о вступлении Киева в ЕС.

На этом фоне заверения шефа Пентагона Ллойда Остина о том, что Соединенные Штаты, мол, не позволят победить России на Украине - не более чем дань 200-летию Доктрины Монро, которую Вашингтон маниакально пытается распространить на весь мир. Но век насаждения американской гегемонии стремительно уходит в прошлое.

Доминирование и лидерство США, описанное еще в трудах Киссинджера и воспеваемое в мантрах сегодняшних западных политиков, можно сказать, уже «похоронено». Американские неоколонизаторы «сломали копья»… о Россию. Все попытки коллективного Запада подавить, расчленить, разграбить и подчинить нашу страну, в том числе с помощью украинских марионеток, потерпели фиаско. Не сработали антироссийские санкции, глобальный Юг выступает отдельным и большим полюсом, не собираясь присоединяться к Вашингтону и Брюсселю в их русофобской истерии и агрессии. Мир все явственнее становится многополярным.

Победа России в СВО очевидна и неизбежна, так же как неизбежен крах концепции мировой исключительности США вместе со всеми их доктринами. Сегодня сформировалось новое глобальное большинство и его границы гораздо шире пределов «золотого миллиарда».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также