САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: За памятник ответите

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

На фоне провала контрнаступления на Украине продолжается война с памятниками, которые хоть как-то связаны с историей России и СССР. С ними-то бороться проще, сдачи не дадут. Весной был даже принят законопроект «АнтиПушкин», упрощающий снос памятников на Украине.

Но и на этом фронте случилась неожиданная зрада. Жители сел Загорье-Кукольницкое и Кинашев в Ивано-Франковской области ( а это самая что ни на есть Западная Украина) выступили против сноса памятников советским воинам. На монументах есть фамилии и тех, кто пал от рук украинских националистов, которые сейчас в Незалежной считаются героями.

И тут кое у кого случился разрыв шаблонов. Например, у директора Ивано-Франковского областного музея освободительной борьбы имени Бандеры Ярослав Коретчука.
«Жители сел говорят, что пусть стоят. Фамилии оставили, только надпись «Погибли от рук украинских буржуазных националистов» замазали, - заявил он.

И тут же в отчаянии задался вопросом, что украинские власти тогда хотят от восточных и южных регионов, если «наши дорогие граждане сопротивляются».  А может дело в том, что они устали от вашего безумия?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  2. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  3. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам
  4. Силы ПВО за ночь сбили девять украинских БПЛА над территорией России
  5. Владимир Путин присвоил гендиректору МХАТ имени Горького звание заслуженного деятеля искусств РФ
  6. Аш-Шараа высоко оценил роль России в стабилизации ситуации в Сирии
  7. Владимир Путин и временный лидер Сирии аш-Шараа начали переговоры в Кремле
  8. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  9. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  10. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  11. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  12. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  13. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  14. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  15. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также