САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Хоровод во время чумы

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

В СМИ тут же сравнили ее с маразматичным президентом – аналогия напрашивается сама собой.

«Национальная рождественская елка, поваленная сильным ветром возле Белого дома: «Прекрасное подведение итогов президентства Джо Байдена»: такие заголовки появились в американских медиа. Как нельзя кстати упала главная елка США, которую завтра должен был зажигать Байден. Сорокафутовое дерево рухнуло 28 ноября, его удалось поднять только через пять часов.

Сколько раз на публичных мероприятиях спотыкался, запинался, шел не в том направлении, нес чушь президент США, просто не сосчитать. Но это не главное. Гораздо хуже то, что он привнес в международную политику. Полыхают два конфликта – российско-украинский и арабо-израильский. Последний больше похож на геноцид. Отношения с Россией вернулись к состоянию холодной войны, противоречия с Китаем усилились, возобновить ядерную сделку с Ираном не удалось, КНДР испытало новые баллистические ракеты, а в Афганистане воцарилось движение «Талибан» (запрещено в РФ).

Досталось и самим американцам – чудовищная инфляция и раскол в обществе. Рейтинг Байдена рухнул, как та самая елка - 27 процентов среди независимых избирателей. Причина – ситуация в экономике и позиция в конфликте между израильтянами и палестинцами.

При этом он официально заявил о намерении баллотироваться на следующих выборах главы государства. Это уже вообще ни в какие ворота. Восьмидесятилетний политик явно не располагает необходимым для этого физическим и психическим здоровьем. Остается только надеяться, что эту марионеточную фигуру американцам не подсунут в качестве президента еще один раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также