САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Хоровод во время чумы

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

В СМИ тут же сравнили ее с маразматичным президентом – аналогия напрашивается сама собой.

«Национальная рождественская елка, поваленная сильным ветром возле Белого дома: «Прекрасное подведение итогов президентства Джо Байдена»: такие заголовки появились в американских медиа. Как нельзя кстати упала главная елка США, которую завтра должен был зажигать Байден. Сорокафутовое дерево рухнуло 28 ноября, его удалось поднять только через пять часов.

Сколько раз на публичных мероприятиях спотыкался, запинался, шел не в том направлении, нес чушь президент США, просто не сосчитать. Но это не главное. Гораздо хуже то, что он привнес в международную политику. Полыхают два конфликта – российско-украинский и арабо-израильский. Последний больше похож на геноцид. Отношения с Россией вернулись к состоянию холодной войны, противоречия с Китаем усилились, возобновить ядерную сделку с Ираном не удалось, КНДР испытало новые баллистические ракеты, а в Афганистане воцарилось движение «Талибан» (запрещено в РФ).

Досталось и самим американцам – чудовищная инфляция и раскол в обществе. Рейтинг Байдена рухнул, как та самая елка - 27 процентов среди независимых избирателей. Причина – ситуация в экономике и позиция в конфликте между израильтянами и палестинцами.

При этом он официально заявил о намерении баллотироваться на следующих выборах главы государства. Это уже вообще ни в какие ворота. Восьмидесятилетний политик явно не располагает необходимым для этого физическим и психическим здоровьем. Остается только надеяться, что эту марионеточную фигуру американцам не подсунут в качестве президента еще один раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дональд Трамп вводит дополнительные пошлины в 25 процентов против Индии за покупку нефти из России
  2. Дети работников Минского автозавода провели две недели в путешествии по Башкортостану
  3. В Бресте проходит встреча спортсменов Беларуси и России
  4. Белорусские военные проведут стрельбы в России
  5. На территорию прибыл первый эшелон военной техники из России перед учениями «Запад-2025»
  6. В Беларуси нашли новое место захоронения жертв фашистов
  7. Король Малайзии заявил Владимиру Путину о стремлении укреплять отношения с Россией
  8. Владимир Джабаров: Ровно год назад ВСУ вторглись в Курскую область
  9. Владимир Путин и Стив Уиткофф обсудили украинский кризис и перспективы возможного развития стратегического сотрудничества между США и Россией
  10. Министерство просвещения установило нормы рабочего времени для педагогов по их должностям
  11. Завтра Владимир Путин проведет переговоры с президентом ОАЭ
  12. В Орле открылся мультибрендовый центр белорусской техники
  13. Объем биржевых торгов между Россией и Беларусью вырос на 26 процентов с начала года до июля
  14. Владимир Путин принял в Кремле Стивена Уиткоффа
  15. СК изъял и ликвидировал около 350 килограмм героина

Парламентское Собрание

Они спасают наши жизни

Российско-белорусское соглашение помогло десяткам тысяч пациентов бесплатно получить медицинскую помощь

Политика

Пробил Часов Яр

Ключевой узел обороны ВСУ на Донбассе штурмовали год и три месяца

МНЕНИЯ

Выкормил питомца, отдай его на съедение другим

Олег Зинченко

Нацистские гены проснулись в лицемерной Европе.

Перешел все границы

Анатолий Заусайлов

Китай, Индия и Бразилия пока не собираются прогибаться под США.

Трамп насмешил экспертов заявлением о подлодках

Михаил Васильев

Президент США даже не понял, какую глупость он сморозил во время перепалки с Медведевым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также