САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Михалков не будет работать с релокантами

В российском искусстве давно нужно навести порядок

- Я не хочу с ними работать и не буду, - высказался Никита Михалков об актерах, уехавших за границу. - Если кто-то хочет, пусть едут туда и там с ними работают.

Эта фраза вызвала огромный резонанс. А ведь ничего особенного Никита Сергеевич не сказал. И бурная реакция эти слова, даже в плане поддержки, свидетельствует, что до сих пор в нашем искусстве существуют совершенно другие нормы. Например, возьмем талантливого артиста Серебрякова. Он еще несколько лет назад заявил, что «основная идея россиян – хамство». Тогда как раз уезжал в Канаду, но у него там что-то не сложилось. Поняв, что одним кленовым сиропом сыт не будешь, он на голубом глазу вернулся обратно. И ничего, стали снимать! И до последнего времени снимали, несмотря на однозначно отрицательное отношение к спецоперации. Россия опять кормит пакостника.

А возьмем нашу «диссидентку» Аллу Борисовну. И представим, что в Израиле какая-нибудь живая эстрадная легенда, например, Иланит (что-то вроде нашей АБ), заявит, что очень сочувствует палестинским детям, страдающим от бомбежек своего государства. И поучаствует в концерте, деньги от которого перевели в Хамас. Смогла бы она спокойно приехать в Иерусалим, ходить по нему с высоко поднятой головой? Да вы смеетесь что ли. Реакция общества и власти были бы настолько мощные, что заслуженная бабушка давно лепетала бы извинения. А Пугачева до сих пор бравирует своей фрондой, для нее это просто игра.

Нельзя кормить предателей. Нельзя терпеть предателей. Можно ли простить? Да. Но только после искреннего, не показного раскаяния. Вот приехал обратно дурачок Шарлот, который публично сжег российский паспорт. А теперь извиняется на камеру. Дали ему пятнадцать суток, пусть посидит, подумает. Может, еще получится из него нормальный человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также