САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Украина non-grata

УЕФА, похоже, не горит желанием видеть сборную Незалежной в финальной стадии Чемпионата Европы-2024.

На эту мысль наводит грандиозный скандал в их матче с итальянцами. Украинцам для прямой путевки на Евро нужна была только победа. Но забить никак не получалось. А за три минуты до конца игры – громыхнуло. Нападающий Михаил Мудрик врывается с мячом в штрафную итальянцев, где его откровенно цепляет за ногу защитник Брайан Кристанте. Мудрик падает, как подкошенный. Нарушение железобетонное. Стопроцентный пенальти.

Испанский арбитр Хесус Мансано находился в двух шагах и прекрасно видел момент нарушения. И – никакой реакции. От слова совсем. Только мило улыбался в ответ на требования обступивших его украинцев поставить мяч на точку. Бригада VAR также промолчала. Хотя, по идее, были обязана пригласить Мансано к монитору для просмотра повтора и указать арбитру на его ошибку. Ничего подобного. Как будто ничего и не было.

Фишка в том, что арбитров за столь явные ляпы отстраняют от международных матчей. Но Мансано, похоже, нисколько не беспокоился о карательных для него последствиях со стороны УЕФА. Чиновники молчат.

Но эпизод с «зажмуренным» пенальти говорит лучше всяких слов. ЕВРО – это праздник. А Европа и так уже наелась наглостью и хамством украинских беженцев, хлынувших на континент. А вместе со сборной туда бы двинули сотни майданутых фанатов, от которых можно ожидать чего угодно. Впрочем, шанс пробраться на Евро у украинцев еще остается – через «огороды» стыковых матчей. Но что-то подсказывает, что и там их ждет тупик а ля non-grata.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также