САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Террористка Трепова строит из себя невинную овечку

Сто тридцать две тысячи. Вдумайтесь в эту цифру – примерно, цена айфона, да еще не последней марки. Именно столько экстремистка Дарья Трепова получила на криптокошелек перед убийством военкора Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин).

Информацию озвучил прокурор на первом заседании суда в Санкт-Петербурге, посвященному этому трагическому событию.

Напомним, что Трепова замешана в совершении теракта в кафе на Университетской набережной. Она принесла заминированную статуэтку на встречу Татарского с поклонниками. В результате взрыва публицист погиб, и еще 52 человека получили тяжелые травмы.
Трепова вину признала частично – что, мол, выдавала себя за другое лицо. А про взрывчатку, дескать, знать не знала, ведать не ведала. Думала, что это подслушивающее устройство.

Между тем, один из свидетелей воспроизвел ее разговор, в котором грядущий день убийства она неосмотрительно назвала «днем фейерверков». Да и ее поведение за несколько секунд до трагедии выдает ее с головой. Она даже выставила перед собой, как бы защищаясь.

Треповой есть за что бороться. Если суд поверит в то, что наивная жертва обстоятельств, то даст преступнице от силы восемь лет, а выпустить могут через пять. Бессовестная дрянь будет еще полной сил молодой женщиной, которая наверняка захочет продать свой «ореол мученицы» где-нибудь на Западе. Из нее вовсю уже лепят там «борца с режимом» и «узницу совести». Этого, конечно, допустить никак нельзя. Неотвратимость и суровость наказания за терроризм – лучшая защита от подобных кровавых событий в будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также