САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Террористка Трепова строит из себя невинную овечку

Сто тридцать две тысячи. Вдумайтесь в эту цифру – примерно, цена айфона, да еще не последней марки. Именно столько экстремистка Дарья Трепова получила на криптокошелек перед убийством военкора Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин).

Информацию озвучил прокурор на первом заседании суда в Санкт-Петербурге, посвященному этому трагическому событию.

Напомним, что Трепова замешана в совершении теракта в кафе на Университетской набережной. Она принесла заминированную статуэтку на встречу Татарского с поклонниками. В результате взрыва публицист погиб, и еще 52 человека получили тяжелые травмы.
Трепова вину признала частично – что, мол, выдавала себя за другое лицо. А про взрывчатку, дескать, знать не знала, ведать не ведала. Думала, что это подслушивающее устройство.

Между тем, один из свидетелей воспроизвел ее разговор, в котором грядущий день убийства она неосмотрительно назвала «днем фейерверков». Да и ее поведение за несколько секунд до трагедии выдает ее с головой. Она даже выставила перед собой, как бы защищаясь.

Треповой есть за что бороться. Если суд поверит в то, что наивная жертва обстоятельств, то даст преступнице от силы восемь лет, а выпустить могут через пять. Бессовестная дрянь будет еще полной сил молодой женщиной, которая наверняка захочет продать свой «ореол мученицы» где-нибудь на Западе. Из нее вовсю уже лепят там «борца с режимом» и «узницу совести». Этого, конечно, допустить никак нельзя. Неотвратимость и суровость наказания за терроризм – лучшая защита от подобных кровавых событий в будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также