САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Террористка Трепова строит из себя невинную овечку

Сто тридцать две тысячи. Вдумайтесь в эту цифру – примерно, цена айфона, да еще не последней марки. Именно столько экстремистка Дарья Трепова получила на криптокошелек перед убийством военкора Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин).

Информацию озвучил прокурор на первом заседании суда в Санкт-Петербурге, посвященному этому трагическому событию.

Напомним, что Трепова замешана в совершении теракта в кафе на Университетской набережной. Она принесла заминированную статуэтку на встречу Татарского с поклонниками. В результате взрыва публицист погиб, и еще 52 человека получили тяжелые травмы.
Трепова вину признала частично – что, мол, выдавала себя за другое лицо. А про взрывчатку, дескать, знать не знала, ведать не ведала. Думала, что это подслушивающее устройство.

Между тем, один из свидетелей воспроизвел ее разговор, в котором грядущий день убийства она неосмотрительно назвала «днем фейерверков». Да и ее поведение за несколько секунд до трагедии выдает ее с головой. Она даже выставила перед собой, как бы защищаясь.

Треповой есть за что бороться. Если суд поверит в то, что наивная жертва обстоятельств, то даст преступнице от силы восемь лет, а выпустить могут через пять. Бессовестная дрянь будет еще полной сил молодой женщиной, которая наверняка захочет продать свой «ореол мученицы» где-нибудь на Западе. Из нее вовсю уже лепят там «борца с режимом» и «узницу совести». Этого, конечно, допустить никак нельзя. Неотвратимость и суровость наказания за терроризм – лучшая защита от подобных кровавых событий в будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  2. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  3. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  4. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  5. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  6. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  7. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  8. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  9. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  10. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  11. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации
  12. В Минске показывают документальный фильм России и Беларуси о героизме
  13. Беларусь и Россия развивают сотрудничество в энергетике
  14. Александр Лукашенко: В это непростое время мы не скрывали, что мы с Россией
  15. Коллектив «Свята» из Беларуси выступит на фестивале «Созвучие Победы» в Дагестане

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также