САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Иногда быть скромными не только вредно, но и опасно

Необходимо рассказывать на весь мир о процессах над нацистами

Сегодня в новостях сообщили, что бывший командир морпехов ВСУ, нацист и прирожденный садист Олег Завалецкий получил 30 лет за зверские убийства шестерых мирных жителей во время нахождения на боевых позициях в Мариуполе. Его судили за «убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотивам политической и идеологической ненависти».

Глядя на этого зверя, сожалеешь, что у нас нет сейчас смертной казни. Но… Речь о другом.

Я читаю ленты новостей и задаюсь вопросом: почему эта новость не главная сегодня? Почему новость о судебном процессе не открывала все выпуски новостей в течении прошедшей недели? Почему мы не кричали о надвигающемся возмездии на весь мир?!

Мы периодически вспоминаем героических предков, но практически никак не пользуемся их положительным опытом. А ведь показательные процессы над нацистскими преступниками, да ещё с публичным исполнением приговоров – это была нормальная практика в СССР. Такие процессы проходили на всех до этого оккупированных территориях: в Крыму, на Донбассе, в Киеве, в Беларуси, в Воронеже и Пскове… Это было назидание военным преступникам, которые прятались от народного гнева.

И об этих процессах писали все газеты. Репортажи и прямые включения звучали по радио на весь мир. И этот самый мир знал, что русские не только победили, но и ни одному предателю и нацисту не оставляют шансов на спокойную жизнь.

Почему же сейчас мы не провозглашаем на весь мир о возмездии, а скромно шепчем себе под нос? Причем, так тихо, что не каждый житель России услышит…
В отличие от натовцев, их карманной собачки Украины и иже с ними, которые тиражируют вопиющую ложь уверенно, профессионально. Лгут все, от СМИ до президентов. Лгут много и громко. Северный поток взорвали – на весь мир истерика, что это русские. Запорожскую АЭС обстреляли – русские. В Буче устроили дикую инсценировку – русские… Только за время СВО на несколько томов лжи наберется.

А у нас доказательства, у нас судебные процессы, у нас факты… Но мы тихо, сухо о них говорим. Может быть, пора уже громогласной правдой заткнуть дурно пахнущую западную ложь?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  2. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  3. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
  4. Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам и пообещал поддержку развитию спорта инвалидов
  5. Силы ПВО за ночь сбили 26 украинских БПЛА над территорией России
  6. Александр Лукашенко проведёт совещание по проекту указа об ЭКО
  7. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  8. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  9. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  10. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  11. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  12. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  13. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  14. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  15. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры Александра Лукашенко со спецпосланником США Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси и могут стать шагом к разрядке в отношениях с Вашингтоном.

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также