САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Обыкновенная резня

Двуличие и жестокость, с которой весь «цивилизованный» мир одобряет убийство мирных палестинцев, вгоняет в ступор

Журналистка французского телеканала Каролин Фуре прямо во время телеэфира поведала, почему убийство детей в Секторе Газа не является преступлением против человечества. Все дело в том, что израильские дети «умирают более справедливо».

- Прежде всего, нельзя сравнивать факт преднамеренного убийства детей в результате нападения, как это делает ХАМАС, и факт непроизвольного убийства детей в результате самозащиты, как это сделал Израиль, — заявила Фуре.

Примечательно, что такую абсолютно нацистскую точку зрения поддержали ее коллеги с телеканала, обсуждая предложение Израиля сбросить атомную бомбу на сектор Газа. Напомню, с такой «исключительно гуманитарной» идеей ранее выступил министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху. По его мнению, разжигание войны до уровня ядерной — это вполне возможное развитие конфликта. Элиях заявил, что в секторе Газа «не существует такого понятия, как не вовлеченные гражданские лица».

И еще несколько фактов, которые явственно говорят о беспредельной жестокости Израиля. По данным зарубежных СМИ число жертв среди мирного населения сектора Газа примерно в десять раз превышает число погибших во время атаки на Израиль. Жилые кварталы в Палестине стираются один за одним, удары наносятся по больницам, автомобилям «скорой помощи» и колоннам с беженцами.

Так «антитеррористическая операция» Израиля превратилась в обыкновенную жестокую резню, которая не оставляет места для сочувствия.

Осталось израильтянам и журналистам а-ля Каролин Фурье вывесить лозунг «Каждому свое», который был написан перед входом в концентрационный лагерь Бухенвальд, и все встанет на свои места.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также