САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Битва двух «З»

Офис Владимира Зеленского ополчился на главкома ВСУ Валерия Залужного за его статью в британском журнале The Economist

Большая черная британская кошка пробежала между Зеленским и Залужным после этой публикации. Впрочем, конфликт зрел давно и вот, как говориться, выплеснулся в печать. Просто президент Украины по-прежнему продолжает настаивать на наступлении, а главком ВСУ – на том, чтобы остановиться и удержать хотя бы то, что есть.

В статье Залужный признался, что «глубокого и красивого прорыва не будет», бои зашли в тупик. И предупредил о риске их перехода в позиционные — статичные, изнурительные боевые действия, которые могут растянуться на годы, что означает для Украины катастрофу.

«Потому что рано или поздно мы обнаружим, что у нас просто недостаточно людей для борьбы», — заявил главком ВСУ. Покритиковал он, само собой, и Запад – за то, что союзники проявили чрезмерную осторожность в поставках Украине вооружений, и те поступают в Незалежную с опозданием.

Статья вызвала панику на Банковой. Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква в телеэфире заявил, что на месте военных, самое последнее, что бы он делал, это комментировал для прессы, то, что происходит на фронте. Мол, такие вещи любят тишину. И признался, что помощники лидера одной из стран, поддерживающих Украину, звонили в панике с вопросом: «Вы действительно в тупике?» По-моему, об этом все уже и так давно знают.

Нам расслабляться, в любом случае, не стоит. Хотя, хорошо бы, чтобы из-за пожара в Киеве, поутихло бы пламя на Донбассе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также