САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: МОК превратился в дрессированную шавку

Контора Томаса Баха подозрительно долго хранила молчание по поводу конфликта на Ближнем Востоке, который уже несколько недель остается главной темой в мире.

ЦАХАЛ превращает сектор Газа в руины. Гибнут тысячи детей. А ведомство в Лозанне, как будто, ничего не замечало. И, наконец, разродилось заявлением, от которого вгоняет в ступор:

- МОК придерживается принципа, что спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств.

И пригрозил, что случаи дискриминации к атлетам (понятно, что речь о команде Израиля) будут строго караться, вплоть до многолетней дисквалификации.

В МОК говорят, что атлеты не несут ответственности за действия своих властей. Если примерить ситуацию к сборным РФ и РБ, это звучит смешно и нелепо. За что же тогда наших спортсменов отстранили от крупнейших турниров, обложив беспрецедентными санкциям, запретив, флаг, гимн, само название страны. За что?

И разве не сам МОК творит дискриминацию, когда спортсмены наших стран оказались вне игры только потому, что они из России и Беларуси. А больше предъявить им нечего, если за действия властей спортсмены не отвечают. Остается только национальная принадлежность. То есть, та самая дискриминация, за которую МОК грозится кого-то карать. Хотя, по логике прозвучавшего заявления, отправить в пожизненный «дисквал» в первую очередь надо самого Томаса Баха со всей его сворой.

Своим заявлением МОК окончательно расписался в отсутствии какой-либо независимости. И превратился, по сути, в дрессированную шавку, которую хозяева, прежде всего, Вашингтон держат на коротком поводке, позволяя гавкать только то, что им выгодно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также