САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Острое течение паранойи

Новый виток маразма прозападных политиков – Россия, мол, отправляет в другие страны релокантов, чтобы потом захватить их территории.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили — опасается, что Владимир Путин использует релокантов для захвата Грузии:

- То, что Россия проверяет почву, уже стало частью реальности. Это очень нервирует, когда в твоей собственной стране есть люди, которые говорят на языке врага и считают, что они у себя дома. Существует тонкая грань, и эту грань необходимо соблюдать, чтобы в будущем у нас не было инцидентов, которые позволили бы России использовать свою излюбленную доктрину защиты русскоязычных граждан.

Как вообще в здравом уме можно нести такую чушь? Начнем с того, что релоканты – в большинстве своем обычные дезертиры, которые страшно трясутся за свои жизни. По сути, они от Родины отказались. И с какой стати их кто-то от чего-то будет защищать? Как можно сравнить тех, кто сбежал, с жителями Донбасса, которые в буквальном смысле многие годы живут под бомбежками, но несмотря ни на что не покидают свои дома и свои земли?

Второй интересный вопрос. Кто сказал, что русские в Грузии чувствуют себя как дома? Да, их, скрепя зубами, принимают там, ведь они привезли свои деньги в эту не блещущую экономическими достижениями страну. Но русофобских настроений там – целое море. И говорить о каком-то комфорте проживания там для релокантов не приходится.

Госпоже Зурабишвили, которую так все нервирует, следует обратиться к профессионалу, чтобы разобраться с проблемами в своей голове. Тут и предварительный диагноз даже без диплома медика поставить можно – паранойя обыкновенная.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также