САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: СБ ООН парализован усилиями США и снова оказался не способен принять ближневосточную резолюцию

Вашингтон упорно использует площадку Совета Безопасности для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке.

Мировое сообщество оказалось жертвой «войны резолюций» по обострению арабо-израильского кризиса, а  СБ ООН - заложником эгоизма и псевдомиротворчества Соединенных Штатов, продолжающих игнорировать конструктивные предложения по деэскалации конфликта. Один только тот факт, что американский проект не содержал призывов к прекращению огня говорит о многом.

США намерено затягивают принятие решения на уровне ООН, очевидно, чтобы не дать связать руки Израилю, как они утверждают, в его «праве на самооборону». Только так можно объяснить голосование против (на пару с Великобританией) альтернативного проекта резолюции России, который в своих 15 пунктах учитывал предложения большинства стран-членов Совбеза и призывал к немедленному, устойчивому прекращению огня и освобождению заложников, осуждал нападение ХАМАС, а также неизбирательные удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре в Газе. Таким образом, Вашингтон фактически включил «зеленый свет» дальнейшему обострению палестино-израильского противостояния.

Коллективный Запад занял безответственную позицию. ООН необходимо дать, наконец, реализовать свое предназначение и принять меры для деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Война должна быть остановлена, важно выполнить все предыдущие решения о создании независимого палестинского государства, а Израилю и Палестине предоставить равные гарантии безопасности. Только в этом ключ решения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также