САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Острый ответ

Литва хочет запретить ввоз в Россию спиц для вязания, швейных игл, гвоздей и кнопок

Коллективный Запад и его отдельные члены, как только не изгаляются, чтобы насолить России. Вот сейчас обсуждают 12-й пакет санкций против нас. И уже не знают, что в него впихнуть. И так обложили по полной. Вот Эстония, как самая, видимо, обиженная, хочет полного товарного эмбарго России. Но кто ж им даст. Речь идет также о запрете импорта алмазов, санкциях против «Росатома».

Литва, похоже, решила соригинальничать, выделиться на общем фоне и надавить, на их взгляд, на самое больное. Под запрет должны попасть спицы для вязания, швейные иглы, гвозди и… кнопки, а также радиаторы.

Вот и не знаешь, что делать: то ли плакать, то ли смеяться. Видимо, учившие Пушкина в школе литовские чиновники, уверены, что до сих пор российская экономика держится исключительно на связанных бабушками и нянями свитерах и носках.

И медлят поминутно спицы
В твоих наморщенных руках.

И их запрет, как спица в спину. Ей Богу, господа, окститесь. Что не импортозаместим, так из Китая привезут. А вы нераспроданным товаром можете, как предложила представитель МИД России Мария Захарова, выложить на своих автострадах кнопками, гвоздями, спицами и иглами надпись «назло России». Главное, шины не проколоть, а то дополнительные убытки будут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  2. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  3. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  4. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  5. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  6. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  7. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  8. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  9. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  11. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  12. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  13. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  14. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  15. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также