САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Острый ответ

Литва хочет запретить ввоз в Россию спиц для вязания, швейных игл, гвоздей и кнопок

Коллективный Запад и его отдельные члены, как только не изгаляются, чтобы насолить России. Вот сейчас обсуждают 12-й пакет санкций против нас. И уже не знают, что в него впихнуть. И так обложили по полной. Вот Эстония, как самая, видимо, обиженная, хочет полного товарного эмбарго России. Но кто ж им даст. Речь идет также о запрете импорта алмазов, санкциях против «Росатома».

Литва, похоже, решила соригинальничать, выделиться на общем фоне и надавить, на их взгляд, на самое больное. Под запрет должны попасть спицы для вязания, швейные иглы, гвозди и… кнопки, а также радиаторы.

Вот и не знаешь, что делать: то ли плакать, то ли смеяться. Видимо, учившие Пушкина в школе литовские чиновники, уверены, что до сих пор российская экономика держится исключительно на связанных бабушками и нянями свитерах и носках.

И медлят поминутно спицы
В твоих наморщенных руках.

И их запрет, как спица в спину. Ей Богу, господа, окститесь. Что не импортозаместим, так из Китая привезут. А вы нераспроданным товаром можете, как предложила представитель МИД России Мария Захарова, выложить на своих автострадах кнопками, гвоздями, спицами и иглами надпись «назло России». Главное, шины не проколоть, а то дополнительные убытки будут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  2. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  3. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  4. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  5. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  6. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  7. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  8. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  9. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  10. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  11. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  12. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  13. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  14. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  15. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также