САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: «Плутовство или хвост виляет собакой»

В обращении к нации Байден призывал американцев поддержать Израиль и Украину, назвав ХАМАС и Россию равнозначными угрозами для «демократии».

«Мы должны положить конец ненасытному аппетиту и желанию обладать властью», — заявил он.

Ложь, цинизм и лицемерие — три кита западной «демократии». «Ненасытный аппетит и желание обладать властью» — зеркальная характеристика мотивов действий США за пределами границ «золотого миллиарда». «Маленькие победоносные войны», которые американские политики развязывали ради собственных амбиций и предвыборных рейтингов, разрослись до уровня масштабных региональных конфликтов и привели к разрушению стран, трагедиям целых народов, миграционному кризису на Европейском континенте и пожару на Ближнем Востоке.

Именно США внесли «решающий вклад» в разжигание ближневосточного противостояния, по сути, заблокировав решение Генеральной Ассамблеи ООН по созданию независимого Палестинского государства и активно поддерживая деньгами и оружием израильскую сторону. Именно США спровоцировали конфликт на Украине, планомерно подводя инфраструктуру НАТО к границам России и спонсируя неонацистский марионеточный режим, который они же, фактически, и привели к власти с целью создания антироссийского плацдарма.

Соединенные Штаты прямые бенефициары целой череды военных кризисов. Американское оружие стреляло и убивало во Вьетнаме, в бывшей Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине и Ближнем Востоке. «Кровавый след» США фосфоресцирует в самых разных точках мира. Так кто террорист и диктатор, господин Байден!? Какое государство?

Вашингтон только маскируется под «демократизатора» и «голубя мира». Современная внешняя политика США несет угрозу стабильности и безопасности на планете. Маниакальное стремление к американскому доминированию создает реальные риски Третьей мировой войны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Служба внешней разведки: В Альпах прошла встреча, где обсуждались перспективы замены Зеленского
  2. Участие в заседании Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению приняла Елена Богдан
  3. Парламентарии обсудили равные возможности граждан Беларуси и России в здравоохранении в Союзном государстве
  4. В Союзном государстве обсудили возможность создания и реализации совместных инициатив и программ в области медицины
  5. Сбитый над Минском беспилотник предназначался для боевых действий
  6. Владимир Путин: Банки не должны усугублять ипотеку для граждан введением дополнительных плат по договорам
  7. Минобороны: ВС РФ освободили Темировку в Запорожской области
  8. Минобороны: ВС РФ освободили Новоукраинку в ДНР
  9. Губернатор Белгородской области: Два муниципалитета под ударами ВСУ
  10. Третье место по дешевизне бензина среди европейских стран заняла Беларусь
  11. Граждане России недовольны длительной блокировкой средств на картах
  12. Александр Лукашенко: Беларусь определенно видит свое место в Эфиопии
  13. В Парламентском Собрании Беларуси и России осуждают стремление неонацистов переписать историю и исказить факты о ВОВ
  14. Экспорт белорусской молочной продукции в Россию обсудили в Минсельхозпроде
  15. Александр Лукашенко дал интервью одному из американских СМИ

Политика

Владимир Мединский: Как у нас говорят, конец - делу венец

Президенты должны встретиться для того, чтобы поставить подписи под мирными соглашениями, а не участвовать в подготовке к ним

МНЕНИЯ

Новый раздел Польши

Кристина Воробьёва

В борьбу за территорию Республики вступила природа

И смех, и грех

Павел Родионов

Возвращенные захисники* - удар по бюджету

Гитлеровская коалиция практически снова в сборе

Олег Зинченко

Через 80 лет Австрия готова наступить на те же грабли.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также