САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Байден и Ко готовы маниакально поддерживать только одну из противоборствующих сторон – Израиль

США, заблокировав проект гуманитарной резолюции СБ ООН по ситуации в секторе Газа, показали свое истинное лицо — людоедскую гримасу псевдомиротворца.

Совет Безопасности оказался парализован страной, по всей видимости, являющейся бенефициаром мощнейшей эскалации на Ближнем Востоке.

Вашингтону откровенно плевать на судьбы тысяч пострадавших и родственников погибших при новом обострении палестино-израильского конфликта. Байден и Ко готовы маниакально поддерживать только одну из противоборствующих сторон – Израиль, лишь бы не признавать провалы и перекосы собственной многолетней политики. Вина за взрыв в ближневосточном регионе лежит, в том числе и на Соединенных Штатах.

Посмотрите, что заявляет американский президент: мол, палестинцы сами нанесли ракетные удары по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, где погибли сотни человек. Мы помним, как практически в том же ключе коллективный Запад обвинял Донбасс в обстрелах объектов собственной гражданской инфраструктуры, а киевский марионеточный режим, по мнению западных представителей, не имел к этому ну никакого отношения. Были лицемерами, лицемерами остались.

Случаи непропорционального применения силы и военные преступления, совершенные при обострении арабо-израильского противостояния, должны быть обязательно расследованы, виновные названы судом и привлечены к ответственности. А войну необходимо ОСТАНОВИТЬ. Все усилия здравомыслящих мировых игроков сегодня следует направить именно на возвращение Тель-Авива и Рамаллы за стол переговоров.

19 октября Государственная Дума рассмотрит и, не сомневаюсь, примет обращение «К Организации Объединенных Наций, парламентам стран мира в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта» с призывом незамедлительно принять все возможные меры для прекращения кровопролития и насилия в отношении мирных граждан, а также предотвращения беспрецедентной гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке. Голос российского депутатского корпуса должен быть обязательно услышан.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также