САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: У кого рыльце в крови

Ситуация в Совбезе ООН показала, кому выгодна война на Ближнем Востоке

Пока кровавый палестино-израильский конфликт разгорается с новой силой, на Западе потирают руки и считают прибыль. А как иначе можно объяснить то, как в Совбезе ООН отреагировали на гуманитарную резолюцию России, которая прямым текстом призывала остановить конфликт на Ближнем Востоке?

Соавторами документа кроме России выступили еще 25 стран, в том числе Беларусь. Резолюция требовала от имени Совбеза ООН призвать к немедленному прекращению огня и кровопролитию в Секторе Газа. В документе осуждалось насилие и боевые действия в отношении простых граждан, высказывалось требование отпустить всех заложников, эвакуировать гражданских и обеспечить распространение гуманитарной помощи. Казалось бы, все верно. Именно так и должно поступать мировое сообщество — призывать к диалогу, а не войне. Но в Совете Безопасности ООН посчитали иначе.

В поддержку российской резолюции высказались Китай, Объединённые Арабские Эмираты, Габон, Мозамбик. А против такой мирной инициативы — США, Великобритания, Франция, Япония. И теперь все встает на свои места. Бенефициары очередной кровавой схватки выдали сами себя.

И тут сразу же вспоминается еще один показательный инцидент, который прогремел в Сети несколькими днями ранее. Работница американского оружейного гиганта Lockheed Martin (да-да, тот самый, который поставляет свое вооружение террористам на Украину и Ближний Восток) выложила в соцсетях красноречивый пост.

Итак, картина маслом: на одном фото ведро с дорогим шампанским в ведре со льдом, на другом сама девушка, а внизу подпись: «Лучший день в моей карьере в Lockheed Martin! Акции растут! Боже, благослови США». Публикация была сделана спустя несколько дней после очередного витка израильско-палестинского конфликта.

После такого становится понятно, почему Запад никогда не выступит за мир во всем мире. Потому что у многих из них рыльце в крови.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  2. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  3. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  4. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  5. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  6. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  7. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  8. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  9. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  10. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  11. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  12. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  13. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  14. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  15. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также