САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: За гранью жестокости

Бизнес на продаже детских органов на Украине нужно остановить любой ценой.

То и дело появляются сообщения о том, что Украина торгует своими детьми – как целиком, так и по частям. Более того, неонацистский режим сделал это постоянным источником дохода.

И это не байки для устрашения и не шедевры госпропаганды. Слишком много доказательств, в которых невозможно усомниться. Депутат Госдумы Анна Кузнецова рассказала о том, что доходы Украины от продажи людей на органы составляют семь процентов бюджета страны: «Наши бойцы, освобождая Святогорск, обнаружили в детском доме документы о продаже детей. Есть ссылки на британские ЧВК. Одним из плательщиков была компания Coca-Cola».

 Страшно верить, но в этом чудовищном бизнесе на детских слезах оказалась замешана компания, которая именно мальчишкам и девчонкам и продает свою продукцию, видя в них основного потребителя.

 Более того, в даркнете куча объявлений о продаже детей и детских органов. Возникает закономерный вопрос: а куда смотрят Международные организации? Почему они закрывают на это глаза? Куда подевался весь гуманизм в ситуации, когда нужно защищать самых слабых – детей? Почему США так стоит на страже интересов страны, где происходит такое? И почему в этом оказываются замешаны американские компании?

 Когда происходит подобное, просто нет морального права быть равнодушными и спокойно на это смотреть. Хорошо, что мы уже навели порядок хотя бы на освобожденных территориях. Остается надеяться, что на Западе перестанут замалчивать эту проблему и общими усилиями удастся уничтожить этот невероятный по своей жестокости бизнес.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также