САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Александра Ласточкина: Золушок из Шотландии

Создатели Шотландского балета поставили на новый лад

Европейские двойные стандарты в буйном расцвете. Шотландский балет подготовил к новому сезону убойный спектакль.

По мотивам, сказки «Золушка» Шарля Перро. Действие разворачивается в XX веке в торговом центре семьи Синдес. Все бы, вроде, прилично, но героев – двое! Одна из них – девушка, Золушка. Скучно, все так, как и задумал Перро. Зато другой герой… - мужчина, то есть Золушок! Да, еще и темнокожий. Он, конечно, тоже ищет… и странно, что не принца.

Видимо, в Шотландии подумали, что вазелина потребуется слишком много, и разрешили Золушку поискать все-таки девушку - принцессу. Но при этом он будет изнеженным, ранимым, а она, как говорится, бабой с яйцами.
И тут возникают вопросы: зачем? Зачем нужен Золушок, да еще и африканец? Зачем так опошлять классику? Бедный Шарль Перро! Если бы он знал! Наверное, уже сто раз перевернулся в могиле. Хочется чего-то радужного, так написали бы свое произведение.

И еще – вишенка на торте! Говорят, Золушок будет танцевать под музыку Сергея Прокофьева. Русского композитора! А ведь в Европе запрещают все наше. Вот как так?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Российские врачи научились восстанавливать зрение при макулярном разрыве сетчатки
  2. Академик РАН Юрий Костицын прогнозирует удвоение потребления водорода в ближайшие пять лет
  3. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  4. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  5. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  6. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  7. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  8. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  9. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  10. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  11. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  12. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  13. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  14. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  15. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также