САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Парламент Армении сделал весьма опрометчивый шаг, ратифицировав Римский статут Международного уголовного суда

По сути, Ереван пошел по пути отказа от юридического суверенитета

Российская сторона уже высказала свою позицию о негативных последствиях ратификации Римского статута для двусторонних союзнических отношений. Равно как и об откровенно натянутой аргументации о применении инструментария МУС для расследования возможных военных преступлений в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

Вряд ли стоит сомневаться, что решение было принято, в том числе под влиянием «западных друзей» армянского лидера Николы Пашиняна. Не случайно заранее был анонсирован визит Президента Франции Эммануэля Макрона в Ереван, очевидно, для «закрепления пройдённого».

И еще: армянские власти с этого момента рискуют быть втянутыми в выполнение политических заказов ангажированного Международного уголовного суда в Гааге, который по своему усмотрению использует закон и право в интересах «золотого миллиарда» и преступных амбиций коллективного Запада. Армения, кстати, в этот «клуб исключительных» не входит, и ее нынешним политикам стоило бы задуматься, в каких целях их так активно «вербуют».

Становиться пешкой в чужой русофобской игре будет большой, если не сказать - роковой ошибкой для официального Еревана. В конечном итоге, ратификация Римского статута МУС может в будущем обернуться против самих же властей Армении.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также