САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Еще одна победа здравомыслия

Парламентская партия Smer, победившая на парламентских выборах в Словакии, сделает все для скорого начала мирных переговоров по украинскому конфликту, заявил ее лидер Роберт Фицо.

Западные СМИ тут же назвали Фицо пророссийским кандидатом, но это совсем не так. Он просто предложил вполне адекватную идею – заниматься проблемами собственной страны и делать все для достижения мира:

— Вы знаете нашу позицию: лучше десять лет вести переговоры о мире, о компромиссах, чем оставить ситуацию как есть и будущие десять лет убивать людей, и через десять лет мы будем находиться на том же месте, что сейчас. У жителей Словакии есть собственные серьезные проблемы, и для нас является приоритетом решать эти серьезные проблемы.

На самом деле это лаконично и правдиво — накачка Незалежной оружием — верный путь к тому, чтобы как можно дольше продлить этот конфликт. Но в Европе сейчас популярна другая риторика – если ты не отбираешь деньги у собственных жителей и не отдаешь их Зеленскому, значит ты продался Путину. Бред ведь, в чистом виде. Почему европейцы должны делать все в угоду США? И зарывать все глубже собственную экономику. Очень радует, что промывка мозгов подействовала не на всех и остались еще адекватные люди, которые понимают истинное положение дел.

Хорошо, что вслед за Венгрией прозревает и Словакия. Процесс в Европе пошел! Надеюсь, дальше адекватных станет еще больше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: На Западе продвигают идею нового военного блока с участием Украины
  2. Леонид Заяц: От дефицита к избытку — агрогородки помогли Беларуси обеспечить продбезопасность и выйти на экспорт
  3. На границе Беларуси с ЕС скопилось почти две тысячи машин и автобусов
  4. Россия вывезла из Ирана 81 гражданина Беларуси
  5. Беларусь вошла в топ‑5 зарубежных направлений у россиян на майские праздники
  6. Александр Лукашенко о порче удобрений: Разберитесь и посадите. Будет больше десяти человек — и министра туда
  7. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 85 украинских дронов над регионами России
  8. Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно
  9. Антон Гетта: Опыт белорусских агрогородков поможет вдохнуть жизнь в наши сельские территории
  10. В Минске стартовал семинар Парламентского Собрания по развитию сельских территорий Союзного государства
  11. В Минске пройдет семинар Парламентского Собрания о развитии сельских территорий Союзного государства
  12. Зеленский заявил, что нефтепровод «Дружба» восстановят к концу апреля, но частично
  13. Пример Беларуси: как ужесточение правил для электросамокатов влияет на безопасность
  14. Виктор Баранец: Чем больше Рютте дурачит Трампа, тем для нас лучше
  15. Владимир Путин назвал «Россети» стратегическим предприятием и оценил вклад компании в экономику России

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также