САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Александра Ласточкина: Маскировочные сети из свадебных платьев

«Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят», - поется в известной песне. Вот так и в матушке-России.

После Великой Отечественной войны был недостаток мужчин. Затем – после Афганской и двух Чеченских войн. И вот теперь.

Приезжают отцы семейств на короткую побывку. Проводят время с детьми. Дочки говорят: «Папа, когда ты в следующий раз приедешь, хочу в аэротрубу! Но только не три раза, а десять», — просит девочка с двумя хвостиками. «Конечно, малышка!» — треплет он ее по волосам. В подмосковных маршрутках висят фотографии бойцов, которые прежде были водителями и не вернулись с фронта.

Сколько русских женщин уже остались вдовами? Как много невест не дождутся женихов... Но только не зря сильна земля русская женщинами. Они не горюют, а останавливают на скаку коней. И в горящие избы входят.

Телеведущая и актриса Яна Поплавская рассказала удивительную историю. Зимой они с подругой искали маскировочные сети на фронт. Белые, для того, чтобы ребят не было видно на снегу, и таких нигде не было. И тут Яне рассказали историю. Девчонка из Подмосковья только-только вышла замуж, и новоиспеченного супруга через три дня и призвали. Пытались общаться, но связь была плохая. И муж написал ей: «Нет сетей!» Девушка не растерялась. «Женщины, бабушки, мамы, везите свадебные платья!» - сказала.

И все прислушались, потому что у многих в семьях похожая ситуация. На фронте отец, брат, сын. И привезли все, что нашли: платья, фату. Их порезали на станках и сплели сети для того, чтобы укрывать орудия, машины и тем самым спасти своих мужчин. Первую партию та девушка отправила, конечно, взводу, где был ее муж. И из сети торчали белые кружева, фата и то, что было свадебным платьем. Ну, где еще, в какой стране, есть такие удивительные женщины? Не только красивые, но и сильные, и умные, и смелые, и находчивые, и любящие. Денег нет, никак помочь, кажется, не можешь. Так подойдут и свадебные платья. И сети из них дарят надежду на лучшую жизнь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также