САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Прорастут ли зерна раздора?

Слова польского премьера об отказе в поставках вооружения Киеву, оказывается, неправильно поняли

Те, кто шибко обрадовался после слов польского премьера Матеуша Моравецкого о том, что Варшава больше не будет передавать Украине вооружений, похоже, поспешили. Главу правительства уже поправил президент Дуда: вы его неправильно поняли, речь шла только о новых вооружениях, а старые контракты, мол, мы выполним.

Да, ближайший союзник Зеленского всерьез обиделся на него после того, как Киев подал против Польши иск в ВТО из-за нежелания ввозить украинское зерно. Но все это, во-первых, предвыборные штучки, премьеру надо поднимать свой рейтинг и однопартийцев перед избирателями, которые уже устают от оголтелой поддержки соседей. А, во-вторых, даже возможный отказ от поставок не изменит ничего на передовой.

Вот, если бы, Польша закрыла свою границу для поставок западных танков и снарядов для Украины, тогда, да, логистика бы усложнилась. И «снарядный» голод настиг бы ВСУ. Да, кто же Варшаве позволит это сейчас выполнить. Вашингтон и Брюссель всю душу вынут, чтобы не допустить такого исхода.

 Так что, расслабляться на передовой рано. Рассчитывать нужно только на себя, а не на дрязги противника.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также