САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Все больше стран отказываются от западных порядков

Государства выстраивают свою политику на основе равноправного сотрудничества и уважения национальных интересов.

На Западе с явно нездоровым интересом следили за переговорами лидеров России и КНДР на космодроме «Восточный» в Амурской области. Вашингтону и Брюсселю не дает покоя как ядерная программа Пхеньяна, так и возможность развития российско-северокорейского ВТС. 

И одной из новостей для «наблюдателей» со стороны коллективного Запада стало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о фактическом провале дальнейших планов санкционного давления на КНДР. По его словам, ни Москва, ни Пекин не будут больше поддерживать попытки ввести новые ограничения против Пхеньяна в Совбезе ООН. США и лояльные им страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обозначив для себя в качестве «угрозы» и «врагов» Китай и Россию, показали, по сути, свою недоговороспособность в решении острых мировых проблем. И все большее число стран отказывается жить по западным «порядкам» и выстраивает свою политику на основе равноправного сотрудничества и уважения национальных интересов. Одно из ярких свидетельств тому – стремительное расширение БРИКС, сужающего влияние «золотого миллиарда».

Очевидно, не случайно по результатам переговоров Владимира Путина с Ким Чен Ыном было сообщено, что ядерная проблематика не была в центре внимания. Лидеры РФ и КНДР обсуждали совместные экономические, производственные, транспортные проекты, гуманитарные вопросы. То есть то, что способствует развитию и укреплению сотрудничества стран, а не уничтожению, на которое нацелен Запад в своей русофобской агонии. У нас конструктивная повестка, и тем она сильна и привлекательна.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  2. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  3. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  4. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  5. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  6. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  7. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  8. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  9. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  10. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  11. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  12. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  13. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  14. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта
  15. Эксперты обсудят стратегию опережающего экономического развития Союзного государства

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также