САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Все больше стран отказываются от западных порядков

Государства выстраивают свою политику на основе равноправного сотрудничества и уважения национальных интересов.

На Западе с явно нездоровым интересом следили за переговорами лидеров России и КНДР на космодроме «Восточный» в Амурской области. Вашингтону и Брюсселю не дает покоя как ядерная программа Пхеньяна, так и возможность развития российско-северокорейского ВТС. 

И одной из новостей для «наблюдателей» со стороны коллективного Запада стало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о фактическом провале дальнейших планов санкционного давления на КНДР. По его словам, ни Москва, ни Пекин не будут больше поддерживать попытки ввести новые ограничения против Пхеньяна в Совбезе ООН. США и лояльные им страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обозначив для себя в качестве «угрозы» и «врагов» Китай и Россию, показали, по сути, свою недоговороспособность в решении острых мировых проблем. И все большее число стран отказывается жить по западным «порядкам» и выстраивает свою политику на основе равноправного сотрудничества и уважения национальных интересов. Одно из ярких свидетельств тому – стремительное расширение БРИКС, сужающего влияние «золотого миллиарда».

Очевидно, не случайно по результатам переговоров Владимира Путина с Ким Чен Ыном было сообщено, что ядерная проблематика не была в центре внимания. Лидеры РФ и КНДР обсуждали совместные экономические, производственные, транспортные проекты, гуманитарные вопросы. То есть то, что способствует развитию и укреплению сотрудничества стран, а не уничтожению, на которое нацелен Запад в своей русофобской агонии. У нас конструктивная повестка, и тем она сильна и привлекательна.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также