САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Торговая война Запада против России проиграна

В планах Вашингтона и Брюсселя было ослабить, а затем — разделить нашу страну

Политика Вашингтона и Брюсселя по сдерживанию России началась, когда наша страна стала развиваться.

В бессильной злобе из-за утраченного экономического и политического лидерства в мире США и Брюссель стали реализовывать политику антироссийских санкций. А сейчас делают то, что раньше всем казалось невозможным. Например, изымают личные автомобили, телефоны и даже шампуни (!) граждан РФ при въезде в государства Евросоюза.

Но их борьба против России ударила по ним самим. Преступные шаги против нашей страны оказались неэффективными.

Как отметил Владимир Владимирович Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, Россия уже заработала в два раза больше средств, чем Вашингтон и Брюссель заморозили российских золотовалютных резервов.

О других итогах, которые были подведены нашим Президентом:

• Россия активно ведёт торговлю со странами АТР. Список государств, готовых к сотрудничеству, постоянно расширяется;

• наша страна по результатам прошлого года вошла в пятёрку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности;

• безработица — всего 3%, такого никогда не было;

• практически восстановлены логистические цепочки поставок товаров, нарушенные из-за западных санкций;

• будем расширять логистические маршруты на Дальнем Востоке, включая Северный морской путь, строить скоростные автомобильные магистрали через Сибирь и Дальний Восток до Тихого океана;

• Дальний Восток — наш стратегический приоритет на весь XXI век. Его роль, так же как и роль, значение всей нашей страны в мире, будет только возрастать.

В планах Вашингтона и Брюсселя было ослабить, а затем — разделить нашу страну, о чём публично не раз заявляли американские и европейские политики.

Не вышло. Развернутая торговая война против России ими проиграна.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также