САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Дядюшка Сэм разжигает еще один костер?

Армения медленно, но верно превращается в очередной очаг напряженности на постсоветском пространстве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает весьма тревожные заявления насчет России. Недавно он дал интервью итальянской газете La Repubblica, в котором наговорил с три короба спорных вещей. В частности, что, мол, РФ сама уходит из Нагорного Карабаха и «отдаляется от Южного Кавказа». 
По сути, эти слова – форменный бред. Абсолютно очевидно, что Россия ни от кого не отдаляется, а, напротив, весьма последовательно проводит свою политику в этом регионе. Стоит вспомнить и о том, что соглашение по поводу Карабаха удалось заключить непосредственно при участии Владимира Путина. Наши миротворцы и сейчас работают там, находясь в довольно непростых условиях. 

А что же делает сам Пашинян? Решает провести совместные с США учения на своей территории. Ежу понятно, чем обычно заканчивается тесная дружба с янки, да еще и с привлечением натовских солдат. А если вспомнить отзыв представителя Еревана из ОДКБ, официальную отправку помощи Украине, а также участие супруги Пашиняна Анны Акопян в саммите первых леди и супругов в Киеве, картинка получается совсем удручающая.  

И ушки тех, кто заинтересован в этом очаге напряженности торчат так, что их отлично видно. Это же просто сбывшаяся мечта коллективного Запада – подложить нам очередную свинью, теперь уже на кавказском направлении. Остается лишь надеется на благоразумие армян, которые традиционно были близки нашему народу. Да что тут говорить, их граждане чувствуют себя в нашей стране без преувеличения как дома. И променять старого друга на хитрого манипулятора – решение не просто недальновидное, а откровенно глупое.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также