САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Дядюшка Сэм разжигает еще один костер?

Армения медленно, но верно превращается в очередной очаг напряженности на постсоветском пространстве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает весьма тревожные заявления насчет России. Недавно он дал интервью итальянской газете La Repubblica, в котором наговорил с три короба спорных вещей. В частности, что, мол, РФ сама уходит из Нагорного Карабаха и «отдаляется от Южного Кавказа». 
По сути, эти слова – форменный бред. Абсолютно очевидно, что Россия ни от кого не отдаляется, а, напротив, весьма последовательно проводит свою политику в этом регионе. Стоит вспомнить и о том, что соглашение по поводу Карабаха удалось заключить непосредственно при участии Владимира Путина. Наши миротворцы и сейчас работают там, находясь в довольно непростых условиях. 

А что же делает сам Пашинян? Решает провести совместные с США учения на своей территории. Ежу понятно, чем обычно заканчивается тесная дружба с янки, да еще и с привлечением натовских солдат. А если вспомнить отзыв представителя Еревана из ОДКБ, официальную отправку помощи Украине, а также участие супруги Пашиняна Анны Акопян в саммите первых леди и супругов в Киеве, картинка получается совсем удручающая.  

И ушки тех, кто заинтересован в этом очаге напряженности торчат так, что их отлично видно. Это же просто сбывшаяся мечта коллективного Запада – подложить нам очередную свинью, теперь уже на кавказском направлении. Остается лишь надеется на благоразумие армян, которые традиционно были близки нашему народу. Да что тут говорить, их граждане чувствуют себя в нашей стране без преувеличения как дома. И променять старого друга на хитрого манипулятора – решение не просто недальновидное, а откровенно глупое.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также